Бизнес идея — почтовые услуги

Бизнес идея - почтовые услуги Как быть, если очень хочется создать собственный бизнес, а стартового капитала нет совсем? Оглянуться вокруг и хорошо подумать. Проявив смекалку и расторопность, можно сделать деньги буквально из воздуха.

Несгораемый актив

Даже в наш виртуальный век люди продолжают писать и получать письма. И если рядовые граждане уже не так часто утруждают себя написанием посланий от руки, то многие мелкие и крупные фирмы ведут весьма активную переписку. Большинству из них значительно удобнее получать письма на абонентский ящик, а не на конкретный адрес. Вот тут и кроется отличная возможность заработка.

Дело в том, что далеко не в каждом почтовом отделении есть свободные абонентские ящики: количество фирм постоянно растет, а число ящиков не изменяется. Поэтому если вы являетесь счастливым обладателем такого ящика, считайте, что пропуск в мир финансовой независимости у вас в кармане. Главное – правильно распорядиться своим богатством.

Итак, вы можете сдавать свой абонентский ящик – за деньги, разумеется. Самое приятное здесь то, что количество ваших клиентов может быть практически неограниченным: вам нужно будет просто ежедневно проверять ящик и сортировать корреспонденцию по именам или адресам клиентов. За дополнительную плату можно доставлять полученные письма непосредственно в их офисы.

Перспективы бизнеса

Любой бизнес должен развиваться и расширяться, иначе быстро начнется деградация. В бизнесе на почтовых услугах тоже есть возможность развития. Чтобы получать больший доход, нужно лишь привлечь клиентов и увеличить пропускную способность своего ящика. Проще всего обзавестись несколькими дополнительными ящиками. Для этого совершенно не обязательно идти на почту и всеми правдами и неправдами выпрашивать себе новые ячейки – их можно сделать самому. Что мешает вам установить возле своего дома или квартиры, скажем, еще 10 почтовых ящиков? Это несложно и недорого, а финансовый результат будет вполне ощутимым. Как не запутаться с адресами? Присвойте каждому ящику отдельный номер. Отправители, помимо вашего адреса, будут указывать на конверте этот номер – и все проблемы решены. Либо вы можете сами забирать корреспонденцию своих клиентовна почте и раскладывать ее по ящикам.

Как найти клиентов? Проверенным способом: при помощи объявлений в прессе и на столбах.

Ну а если вы опасаетесь обмана, можно не ограничиваться устной договоренностью с клиентами, а заключать договор об аренде абонентского ящика и заверять его нотариально.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

contador de visitas счетчик посещений