Восстанавливаемся после родов в период лактации. Витамины и БАДы

Восстанавливаемся после родов в период лактации. Витамины и БАДы Врачи рекомендуют будущим мамам принимать витамины, но редко кто советует женщинам продолжать их принимать после беременности и родов. Однако поддержать ослабленный организм жизненно необходимо: в период лактации мы тратим энергию на выработку грудного молока и постоянно недосыпаем. При регулярных физических нагрузках без витаминов и полезных добавок не обойтись. К тому же качество магазинных продуктов оставляет желать лучшего.

Мультивитамины

При выборе внимательно читайте состав микроэлементов, количество витаминов. Откажитесь от покупки, если в составе содержатся опасные формы: ретинол, оксиды, сульфаты.

Я принимаю «Фемибион 2», он отвечает потребностям организма кормящей женщины и содержит необходимое количество витаминов группы В, витамин С, Омега 3 (DHA).

Принимать витамины необходимо ежедневно до окончания периода грудного вскармливания.

Клетчатка топинамбура

Производится из клубней растения. Восполняет дефицит растительных волокон, улучшает пищеварение, понижает уровень сахара в крови, препятствует всасыванию простых углеводов, связывает жиры и, как следствие, нормализует вес. Отличительной особенностью клетчатки из топинамбура является присутствие больших количеств инулина, пектина и всех незаменимых аминокислот.

Дневная норма – одна столовая ложка. Я добавляю в каши и кисломолочные продукты.

Принимать рекомендуется ежедневно.

Спирулина

Спирулина – древнейшая цианобактерия, которая богата витаминами. Она нормализует обмен веществ и уровень гемоглобина. Благотворно влияет на пищеварительную, сердечно-сосудистую, эндокринную и нервную системы. Очищает кишечник, печень и восстанавливает микрофлору. Ускоряет выздоровление при травмах и переломах, помогает заживлению ран.

Спирулину применяют при профилактике и лечении суставов, остеохондроза, миозитов. Водоросль содержит фикоцианин — противоопухолевое вещество, способное останавливать рост раковых клеток. Она нормализует давление и подойдет для часто болеющих простудами, ОРВИ.

Магний

Высокобелковый рацион уменьшает усвоение магния. После консультации с педиатром, я убедилась в безвредности препарата для ребенка. Беременным врачи регулярно назначают магний, который проникает к ребенку через плаценту. К грудным детям магний поступает через материнское молоко.

Магний необходим тем, у кого тяжелый ПМС, чрезмерная нервозность, раздражительность, плохой сон, непреодолимая тяга к шоколаду. Задумайтесь об этом и проконсультируйтесь с врачом.

Я принимала неоднократно магний в период беременности, при нарушениях сна и судорогах в ногах, в период лактации и во время регулярных тренировок также включила в ежедневное употребление.

Подойдут «Магне В6» или «Магнелис В6».

Все перечисленные витамины и добавки я обычно покупаю в аптеках, а клетчатку заказываю в интернете. Бодибилдеры доверяют витаминам из магазинов спортивного питания. Советую объединиться с кем-то, так как доставка из Америки дороговата.

Не спешите затариваться. Внимательно читайте состав и сравнивайте продукцию не только по цене. Смело спрашивайте сертификаты на товар в городских аптеках.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

contador de visitas счетчик посещений